索引号: 4312250000/2017-00090 发布机构: 县人民政府
手机扫描本页二维码
发文日期:: 2017-11-21 主题分类: 扶贫信息
文 号: 关键词:
内容概述:

关于会同县2018年易地扶贫搬迁连山工业园区集中安置点搬迁对象的公告

为了加强对我县易地扶贫搬迁工作的监督,提高易地扶贫搬迁对象准确度,现将2018年易地扶贫搬迁连山工业园区集中安置点申报对象名单进行公告如下,欢迎广大干部群众如实反映公示对象的情况和问题。举报人可以通过信函举报、电话举报或到受理举报地当面举报。凡来信或来电举报者,必须签署或告知本人真实姓名和工作单位。所举报的问题必须真实、准确,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关线索及证据。举报人将受到严格的保护。严禁借机造谣中伤、诬告。

  受理举报时间:2017年11月20日至11月27日

  受理举报单位:会同县易地扶贫搬迁工作联席办公室

  举报电话:0745-8855032

          会同县扶贫开发领导小组

            2017年11月17日

424fbe75f7694f52b1d958e562b1a02a.png


序号乡镇村名组别户主姓名家庭
人口
所在搬迁区域类型所在搬迁
区域名称
原住房情况
房屋处数栋数房屋土地证登记人是否与他户共住同栋房屋共住户姓名本户土地使用面积本户房屋间数
1金子岩双江村9唐青春3地质灾害易发区丁家11唐文信唐文信241
2金子岩双江村11唐文旭3地质灾害易发区坎上11唐文述唐文述、唐子成、唐子龙783
3金子岩坪磨村4杨运成6河流、水域汛期易淹区木站边11杨运成杨运成993
4金子岩茶溪村2杨正刚5地质灾害易发区桐木冲11杨正刚杨正东、杨再家108.54
5金子岩茶溪村8伍名成6基础及公共服务设施落后秀水塘11伍名成伍宏新1742
6金子岩茶溪村9曾成银4基础及公共服务设施落后至头冲12曾成宁曾成家49.52
7金子岩金鱼口村8林长文5基础及公共服务设施落后长应山11林安茂林安茂26.41
8金子岩茶溪村2杨通华4地质灾害易发区桐木冲11杨正广杨正广614
9金子岩茶溪村2杨通俭4地质灾害易发区桐木冲11杨正有杨通佩40.51
10金子岩陈家村7赵秀早5地质灾害易发区大圆头11赵纯荣赵纯海、赵纯培893
11金子岩陈家村11黄光成4地质灾害易发区曲塘11黄光跃黄光跃1922
12金子岩双江村11唐五平6地质灾害易发区坎上11唐子成唐子成28.51
13金子岩双江村5刘真怀4基础及公共服务设施落后区落冲11刘应录刘应录562
14金子岩元贞村5丁祖沈4基础及公共服务设施落后毛家湾12丁祖沈丁在天31.94
15金子岩和平村6陈桃花3地质灾害易发区双庙11于大友曾德平821
16金子岩茶溪村3伍名礼3深山楠木冲11伍名礼
2033
17金子岩赤土5蒋再华6基础公共服务设施落后区林大冲11蒋再华蒋再英117.92
18金子岩赤土9蒋昌柏3基础公共服务设施落后区牛角上11蒋昌柏蒋昌柏762
19金子岩金鱼口村8林军3基础及公共服务设施落后长应山11林泽发林泽成、林安生、林安财401
20金子岩陈家村12黄权4地质灾害易发区曲塘11黄生成黄广、黄军、黄淼172
21沙溪玩洞村5王勤4地质灾害易发区域大背山11王正清
783
22沙溪玩洞村5孙克华3地质灾害易发区域大背山11孙克荣孙克荣352
23沙溪玩洞村11王太有3河流、水域汛期易淹区下湾11

643
24沙溪玩洞村11王道亮3河流、水域汛期易淹区下湾11王道亮王道久1474
25沙溪玩洞村8林安河4地质灾害易发区域老木冲11林安河
884
26沙溪玩洞村6孙维界4地质灾害易发区域大背山11孙秀连孙维世、孙维平1315
27沙溪玩洞村3林小跃4地质灾害易发区域羊团玲22

1003
28沙溪玩洞村9林育香3地质灾害易发区域老牙山11王大军
1004
29沙溪玩洞村2林世明3地质灾害易发区域自溪11

603
30沙溪冷溪村5林顺和3地质灾害易发区域王家至竹山脚11林昌青李友平、林顺1624
31沙溪冷溪村3林世华5地质灾害易发区域盘上11林顺良林顺田1153
32沙溪冷溪村2唐正代4地质灾害易发区域王家至竹山脚11

803
33沙溪冷溪村8林世高3地质灾害易发区域盘上11林世高林世山102.83
34沙溪冷溪村6林伍4地质灾害易发区域王家至竹山脚11
林昌松904
35沙溪市田村9蒙永生4地质灾害易发区域过冲11蒙永生
1204
36沙溪市田村9蒙永畅6地质灾害易发区域过冲11蒙永荡
1364
37沙溪古雅村8林世忠4地质灾害易发区域老街上至邪洞山11林顺干林世进、林世云1233
38沙溪古雅村8林顺江3地质灾害易发区域老街上至邪洞山11
林顺信602
39沙溪古雅村3林顺华4地质灾害易发区域界冲11林顺华
1444
40沙溪古雅村2丁祖荣3地质灾害易发区域老街上至邪洞山11丁光前丁祖华804
41沙溪古雅村5林兴建4地质灾害易发区域老街上至邪洞山11

1203
42沙溪古雅村1侯迁吉3地质灾害易发区域老街上至邪洞山11
侯乔波、侯乔涛1804
43沙溪木寨村8梁明4地质灾害易发区域白腊冲11梁中进梁中进、梁小军2123
44沙溪晒金村2文海波3地质灾害易发区域塘家田11文理发父母、哥哥1103
45沙溪晒金村3覃太万4地质灾害易发区域青塘11

1103
46沙溪晒金村1文兴4地质灾害易发区域赤溪11

1003
47沙溪晒金村3文纯友6地质灾害易发区域青塘11

1003
48沙溪塘湾村6林喜华4地质灾害易发区域高村塘11林兵赵纯田903
49团河燕冲村4游太清3地质灾害易发区平天山11游太清
702
50团河燕冲村5罗云3地质灾害易发区平天山11罗云
1283
51团河燕冲村10李辉军4生态涵养区游家冲11李宏楚李文亮834
52团河燕冲村10李全发5生态涵养区游家冲11李全发
2007
53团河竹坡村7林世友5生态涵养区竹坡11林顺江林主、林世运、林世由192
54团河竹坡村10罗兴堂3生态涵养区菜沙湾11罗兴堂罗兴政833
55高椅双滩村9黄术怀4地质灾害易发区凉亭脚11
黄德金,陈玉才,黄德才101
56高椅翁高村3兰军5地质灾害易发区老团11
兰勇、兰华505
57若水八宋村 6黄建华4 基础设施落后黄家田11黄淼黄建国705
58若水八宋村 6黄建国4 基础设施落后黄家田11黄淼黄建华705
59若水若水村1饶合连3 基础设施落后五里冲11饶德胜饶合兵352
60若水若水村5杨宗平4 基础设施落后樱桃坪





61若水团结村3林  芳4地质灾害易发区域林家溪团11林 芳刘冬林401
62若水架坪村1张  宏3河流、水域汛期易淹区域上门头11张有志张德文1005
63若水坡塘村1明  震4地质灾害易
发区域
铁炉冲11明俊华
1004
64若水坡塘村3梁利葛3 基础设施落后坡塘团11梁利葛梁利平、梁利亮402
65若水坡塘村12梁长金4地质灾害易
发区域
长圳头22梁长金厂房归梁长金,住房与兄弟共梁长耀厂房70;
房屋享有50
厂房4间,共有房有2间
66若水翁顶村5兰大军4地质灾害易
发区域
岩脚11兰大斌兰大斌181
67金竹清江村1李茂顺3地质灾害区茶柒头11李茂顺梁守贞1104
68金竹清江村1黄小兵3地质灾害区茶柒头11黄小兵黄小明    702
69金竹清江村1黄小均3地质灾害区茶柒头11黄小均
1104
70金竹清江村7梁恩松5地质灾害区清江冲11梁恩松梁任兵602
71金竹清江村13梁中禄3地质灾害区大冲头11梁中禄
1004
72金竹地灵村6蒋忠铭3地质灾害区地灵头11蒋兴成蒋兴成     梁吉成1104
73金竹地灵村7向振华3地质灾害区向家12向太顺是  向均1406
74金竹东岳村8于建民4生态涵养区于家湾11于显礼于显礼1084
75金竹金坪村24梁恩云4地质灾害区文嵊上11梁恩云梁开友1104
76金竹石旗村4向彦坤4地质灾害易发区域石旗村皂角冲11向太清向太清1205
77马鞍阳隆村1粟秋生5地质灾害易发区长段11梁电香粟金华2013
78马鞍阳隆村1粟登贵4地质灾害易发区长段11粟登贵龙小燕75.62
79马鞍黄土村4张增光4生态涵养区坡头1
张秀云张增军502
80马鞍银山村7梁高云3无房户无房户






81堡子中心村12梁先辉4生态涵养区中心村12组石家坪已拆除
梁开华



82堡子中心村1杨献春3河流、水域汛期易淹区域中心村1组晒坪脚11石光先石光金、石光先402
83堡子坪见村1梁厚武4地质灾害易发区域大沙冲11梁博礼梁厚春、梁厚玉、梁波603
84堡子金山村3龙军凤2深山无房户






85坪村铺坪村3唐才平4河流、水域易淹区桐木田11唐宏春唐宏春、唐才建603
86宝田连道苗寨村苗寨片4王扬坤4地质灾害易发区域台台田11李冬梅李冬梅、王扬淮、王扬芝、王扬伟
2
87漠滨漠滨村7杨小辉3矿山采空区域羊角冲11邓茂才去世1305
88漠滨漠滨村11杨周云4地质灾害易发区域大禾冲11杨周云1005
89漠滨金塘溪9杨九3地质灾害易发区域棉花塖11杨九是 弟杨定云503
90漠滨沙堆村16杨主山6资源环境承载力严重不足区域木冲溪11其父杨德生1005
91漠滨洞头冲12蒋东生4基础公共服务设施落后区域杉木坳11其父蒋光明父蒋光明兄蒋峡弟蒋国生502
92漠滨洞头冲12蒋晓林4基础公共服务设施落后区域杉木坳11其父蒋茂银弟蒋映沛侄儿蒋荣彪502
93漠滨漠滨村17杨良兵4火灾户竹湾00




94青朗东城村2李学林4基础及公共服务落后长宽头11李学林
1844
95青朗黄泥村2佘己娥4生态涵养区老屋的11佘邦富佘邦和392
96青朗东城村2李发成4基础及公共服务落后平头塖11李发成、杨艳李光田704
97青朗东城村2李学荣4基础及公共服务落后长宽头11李光强是 李学红、李学光302
98青朗东城村15杨圣建3基础及公共服务落后勒洞脚11杨圣建
2536
99青朗客寨溪村3黄透标3公共服务落后竹山的11黄同光是 黄透军、黄透金633
100蒲稳报木村5甄海见4地质灾害易发区报木头11甄海见唐昌利602
101蒲稳报木村11杨军秀3地质灾害易发区报木头11廖名有杨军秀803
102蒲稳报木村10唐邦文5深山竹湾里22唐邦文唐邦文1004
103蒲稳报木村11唐邦兴6地质灾害易发区驼子田11唐邦兴唐家发605
104蒲稳大罗田村21唐永才4深山大罗田村21组皮巴头11唐永才唐永才1004
105蒲稳大罗田村21唐自锦3深山大罗田村21组皮巴头11唐自锦唐自锦1004
106蒲稳大罗田村20明远光5深山皮巴头11明远光明远光1104
107蒲稳蒲稳村7杨华伍6地质灾害易发区黄毛子11杨华伍杨华伍903
108蒲稳阳溪村10杨华祥4基础设施及公共服务落后区生地冲11未办证蒋患兰804
109蒲稳阳溪村14杨华学5地质灾害易发区村部周围11杨荣奇杨荣国713
110炮团新塘村8唐自学3地质灾害易发区域半坡塘寨上11唐自学
1715
111炮团新塘村9唐自兵5地质灾害易发区域半坡塘寨上11唐自兵
1405
112炮团中心场村15杨瑞芬5地质灾害易发区域廖底11杨瑞芬
512
113炮团中心场村8宋卫中4地质灾害易发区域官晒11宋忠尧宋卫华 
宋卫红
127.382
114炮团中心场村11宋良显6地质灾害易发区域官晒11宋良显
81.24
115炮团快团村8姚希富3地质灾害易发区域姚家寨11姚礼明
1254
116炮团快团村6吴展明5生存条件恶劣区域小远11吴展明
1084
117炮团快团村6吴恒礼4生存条件恶劣区域小远11
704
118炮团快团村9杨中守4地质灾害易发区域主冲11杨中守
823
119炮团快团村9杨华兵6地质灾害易发区域主冲11杨华兵
1616
120炮团快团村8蒋茂华4地质灾害易发区域姚家寨11蒋茂华
1104
121炮团快团村6吴礼清5生存条件恶劣区域小远11吴传沛
1404
122炮团王家盘村13蒋玉礼4地质灾害易发区域大湾界上11蒋玉礼
803
123炮团王家盘村17蒋客生4地质灾害易发区域茹皮冲11蒋宗汉
462
124炮团王家盘村3黄通宏4地质灾害易发区域大树脚11蒋中亮蒋中亮472
125炮团王家盘村3蒋茂明3地质灾害易发区域大树脚11蒋茂明
1104
126炮团岩头坪村5蒋茂荣3地质灾害易发区域上告团11蒋秀增蒋茂义502
127炮团岩头坪村19李光荣4地质灾害易发区域早禾冲11李文斌李文斌100.13
128炮团岩头坪村5蒋映义4地质灾害易发区域上告团

蒋映义
1054
129炮团梨子寨村6杨云标3生存条件恶劣区域小界冲11杨世规杨云伟 
杨云俊 
杨云银

2
130炮团梨子寨村6杨贵6生存条件恶劣区域小界冲11杨世华杨云松1322
131炮团炮团村7蒋小平6地质灾害易发区域杨家湾11蒋秀林
1304
132炮团炮团村9蒋昌才6地质灾害易发区域老财冲11蒋昌才
1254
133炮团炮团村14蒋极林5地质灾害易发区域杨家湾11蒋秀宽蒋秀宽1004
134炮团炮团村14蒋运平5地质灾害易发区域杨家湾11蒋景有蒋运兴
蒋运胜
1832
135炮团炮团村22蒋建荣4寨上坪寨上坪11蒋秀凤蒋秀芬
蒋秀凤
37.622
136炮团阳湾团村3吴声和3地质灾害易发区域阳湾团寨上

无房户



137炮团中心场15周尚发5地质灾害易发区域廖底11周尚发
2215
138炮团中心场5张承其4地质灾害易发区域歪坪11张克宏张承礼2255
139炮团中心场5张承胜3地质灾害易发区域歪坪11张承武张承武2095
140地灵桥冲村6吴烂礼4基础及公共服务设施落后区域竹冲头11欧阳克祥
1032
141地灵桥冲村5吴明勇4基础及公共服务设施落后区域扇子湾11吴明勇
2104
142地灵层溪村3朱林成3基础及公共服务设施落后区域层溪湾11朱天恩
1203
143地灵江边村2黎任锋4河流、水域汛域期易淹区域对江11黎化龙黎化龙、黎开祥
1
144广坪杨家渡4杨德顺3地质灾害易发塘冲11杨德顺
1153
145广坪杨家渡19宋秀华3地质灾害易发冲增11唐文跃
1486
146广坪西楼7黄成3火灾无房户







147广坪西楼8黄汉成3地质灾害易发许冲11黄汉成
1206
148广坪铁炉头9宋芳佳4








149广坪苏溪口10唐克平4基础设施及公共服务落后高车头11唐定宽唐克和502
150广坪苏溪口11王方华5火灾无房户高车头






151广坪苏溪口8黄波4基础设施及公共服务落后冬木杠11黄明根黄明坚502
152广坪苏溪口8黄汉军2基础设施及公共服务落后冬木杠11黄传普黄健503
153广坪苏溪口8黄保田3基础设施及公共服务落后冬木杠11黄汉坤李林秀503
154广坪磨哨12黄通胜4地质灾害易发嵊上11黄通胜
804
155广坪磨哨12李秀兰3地质灾害易发嵊上11李秀兰
804
156广坪磨哨12黄良召3地质灾害易发嵊上11黄良召
804
157广坪磨哨12黄良福4地质灾害易发嵊上11黄良福
804
158广坪磨哨12黄良幸3地质灾害易发嵊上11黄良幸
804
159广坪磨哨5伍俊光4地质灾害易发张家冲11伍绍义伍清江、伍宏广、伍宏战202
160广坪磨哨4伍献银5地质灾害易发土地坳11伍明成
1004
161广坪磨哨7伍绍进3无房户







162广坪磨哨7伍新建3地质灾害易发土地坳11伍宏祥伍小平402
163广坪磨哨9龙成祥6地质灾害易发龙家圳上11龙成祥龙成祥1406
164广坪磨哨10宋显有5地质灾害易发棕树坪11宋显有宋显有804
165广坪磨哨15杨长礼3地质灾害易发土地坳11杨长礼
804
166广坪磨哨12伍春艳3地质灾害易发枧头塆11黄同有
804
167广坪磨哨16伍小平4地质灾害易发土地坳11伍宏祥伍新建402
168广坪磨哨11黄均钱2地质灾害易发枧头塆11黄良田
804
169广坪磨哨12伍绍其6地质灾害易发嵊上11伍绍其
1005
170广坪龙孔6许景干3地质灾害易发许家团11许景干
804
171广坪吉朗9李小珠3生态涵养区域溪口11李永幸、李小珠李永幸602
172广坪蒿圮坪3胡海良3无房户







173广坪蒿圮坪3胡凯3无房户







174广坪广木18唐昌顺4地质灾害易发紫神塘10.5唐永成
602
175广坪广木17唐永华4地质灾害易发紫神塘已拆





176广坪广木20徐立攀4基础设施及公共服务落后蜡树脚11徐家吉徐立智603
177广坪广木17唐亮3地质灾害易发紫神塘11唐自升唐自禄402
178广坪广木6谌世顺4基础设施及公共服务落后谌家湾11谌祖益谌世贵、谌世光502
179广坪广木21徐建平5基础设施及公共服务落后桔子冲11徐家有徐亮503
180广坪广木18唐昌金4无房户







181广坪广木7李显康3基础设施及公共服务落后茄子弯11李显康
1206
182广坪广木10杨林4生态涵养区域止犇11杨云泗杨汉国、杨成302
183广坪广木16唐自美3无房户







184广坪吉朗8李全顺3生态涵养区域罗家22李任均李全良、
李钟
503
185广坪吉朗8唐永成3生态涵养区域罗家11唐自龙唐永祥503
186广坪广木17唐新文4地质灾害易发区域紫神塘11唐自建唐新华503
187连山建设村10张美和3基础及公共服务设施落后老团三房11张美和
1206
188连山建设村16宋荣好4河流、水域汛期易淹区老团11宋荣好
1205
189连山连山村8宋秀国4基础及公共服务设施落后宋家冲11宋秀国
1205
190林城镇翁宝村7石永平3
无房户






191林城镇翁竹村 5杨小明4基础及公共服务设施落后区跃进冲11杨小明    杨云福杨武忠    杨云福402
192林城镇墓脚村13林长军3
无房户






193林城镇墓脚村7林世干3
无房户






194林城镇龙坡村1黄云亮4地质灾害易发区十家湾11其父黄万兵黄万兵502
195林城镇龙坡村1黄华4地质灾害易发区十家湾11其母李福秀李福秀401
196林城镇龙坡村6杨勋伍3地质灾害易发区原光明1、2组11杨勋伍
1203
197林城镇龙坡村12石波4河流、水域汛期易淹区域麻田11其父石德成石德成    石建军452
198林城镇龙坡村11石桂周4河流、水域汛期易淹区域原白社团11石桂周
1203
199林城镇龙坡村3黄元东4地质灾害易发区十家湾11其父黄万春黄万春602
200林城镇龙坡村6杨明罗4地质灾害易发区原光明1、2组11其父杨勋文杨勋文652
201林城镇瑶丰村14杨泽英4深山地头山11其夫龙集玉龙世洪602
202林城镇瑶丰村13龙世成4深山岩鹰坡11其父龙集元龙集元602
203林城镇瑶丰村15龙秋成5深山金竹坪11其父龙集良
1004
204林城镇瑶丰村17龙世书2深山地头山11龙世来    龙世书龙世来    864
205林城镇瑶丰村11粟永亮3地质灾害易发区杨柳冲11粟永亮   粟永干粟永干804
206林城镇瑶丰村17龙集代5深山地头山11其父龙云义
1204
207林城镇瑶丰村13粟永长6深山岩鹰坡11粟永长   粟永富  粟永富653


【字体: