索引号: 4312250000/2017-00044 发布机构:
手机扫描本页二维码
发文日期:: 2017-07-10 主题分类: 扶贫信息
文 号: 关键词:
内容概述:

会同县2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册

林城镇2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1林城镇洪溪村村委会3粟林林会同县职业中专学校中职32016年9月粟凤平2500
2林城镇洪溪村村委会3粟深凯会同县职业中专学校中职32015年9月粟有成2500
3林城镇洪溪村村委会4粟杨艳湖南芷江民族师范学校其他32015-9粟爱军2500
4林城镇镇溪村村委会3粟椿贵会同职业中专学校中职32016-9粟小云2500
5林城镇何家冲村村委会4何莹桂林市兴安师范学校中职22016年9月何秀明2500
6林城镇何家冲村村委会2何国强长沙电力职业技术学院高职32015年9月何元革2500
7林城镇早禾村村委会3唐约翰湖南铁道职业技术学院高职32016年9月唐军成2500
8林城镇早禾村村委会1唐胜群湖南省芷江民族师范学校中职32015年8月唐永全2500
9林城镇翁保村村委会8粟伟成会同县职业中专学校中职32015-8粟多辉2500
10林城镇翁保村村委会9石文祥郴州职业技术学院高职32015年9月石建林2500
11林城镇长田村村委会6何健民常德职业技术学院高职32015年9月何元成2500
12林城镇白岩村村委会5龙易生会同县职业中专学校中职22015-5龙瑞进2500
13林城镇白岩村村委会2杨圆圆湖南环境生物职业技术学院高职32014年9月杨汉加2500
14林城镇酿溪村村委会4粟石成职中中职22016-8粟盈华2500
15林城镇酿溪村村委会2粟杨长沙医学院衡阳校区高职52015年9月宋秀明2500
16林城镇酿溪村村委会2杨耀澄怀化工业学校中职32016年9月杨建云2500
17林城镇酿溪村村委会6宋顺李贵州省天柱县职业学校中职32016-9李背元2500
18林城镇酿溪村村委会6宋美华怀化工业学校中职32015年9月宋先富2500
19林城镇酿溪村村委会6宋艺华保险职业学院高职32014年9月宋粟立2500
20林城镇酿溪村村委会4粟滨燕会同县职业中专学校中职32016年9月粟盈林2500
21林城镇酿溪村村委会6宋成富会同县职业中专学校中职32016年9月宋才先2500
22林城镇酿溪村村委会9杨一伟职业中学中职32015年9月杨均成2500
23林城镇酿溪村村委会8粟钰淋湖南财经工业职业技术学院其他32015-9粟多仁2500
24林城镇岩头村村委会5张峪怀化职业技术学院高职32016年9月杨来香2500
25林城镇落溪村村委会2林癸成娄底职业技术学院其他32016-9林安国2500
26林城镇溪坪村村委会8潘健宇会同职业中学中职32016年9月潘顺林2500
27林城镇溪坪村村委会2伍军湖南机电职业技术学院其他32016年8月伍明三2500
28林城镇溪坪村村委会6王丽兰益阳医学高等专科学校其他32016-9王文兵2500
29林城镇溪坪村村委会7王榛涛翔宇航空专修学院高职42015年8月王建明2500
30林城镇溪坪村村委会7王一峰会同县职业中专学校中职32015年9月王胜利2500
31林城镇溪坪村村委会5王子晴娄底职业技术学院高职32015年9月王金山2500
32林城镇东岳司村村委会5李姚益阳医学高等专科学校高职32016-9李稳成2500
33林城镇墓脚村村委会2林丽枝长沙达益职业学校中职32016年9月林建钢2500
34林城镇墓脚村村委会3黎玳均湖南电子科技职业技术学院其他32016-9黎辉军2500
35林城镇墓脚村村委会2林珍萍会同职业中专中职32016-9林卫2500
36林城镇墓脚村村委会7侯杰议怀化职业技术学院高职52014-9侯一明2500
37林城镇墓脚村村委会11林家鹏怀化工业学校高职32016年9月林小黄2500
38林城镇墓脚村村委会8王小康怀化职业技术学校高职52015年9月王其2500
39林城镇墓脚村村委会2朱桂影湖南长沙职业技术学院高职32015年8月朱晓军2500
40林城镇墓脚村村委会2林丽云湖南商务职业技术学院其他32014年9月林建钢2500
41林城镇墓脚村村委会6林梦男湖南第一师范学院高职62014-9林一平2500
42林城镇墓脚村村委会10林苹湖南医药学院高职32015年9月林世云2500
43林城镇落溪村村委会5侯群燕保险职业技术学院其他32014年9月侯迁文2500
44林城镇落溪村村委会3林爱萍湖南医药学院高职32014-9林泽贵2500
45林城镇落溪村村委会2龙启明湖南科技职业学院其他32015年9月龙军2500
46林城镇落溪村村委会2罗亚梅娄底职业技术学院高职32016-9罗辉跃2500
47林城镇市田村村委会2林辉龙怀化职业技术学院高职52015-9林泽贵2500
48林城镇降吉村村委会1黄蓉娄底职业技术学院高职32014年9月黄明枝2500
49林城镇龙坡村村委会3杨磊会同县职业中专学校中职32016年9月杨海2500
50林城镇庙坳村村委会4林杏湖南软件职业技术学院其他32014年9月林建2500
51林城镇庙坳村村委会4林俊怀化职业技术学院其他32014-9林世勇2500
52林城镇庙坳村村委会2黄艳玲湖南省芷江民族师范学校中职32015年9月黄和平2500
53林城镇坳脚村村委会5王婷邵阳学院其他32014-9王兴平2500
54林城镇坳脚村村委会4于燕会同县职业中专学校中职32016年9月于荣德2500
55林城镇镇溪村村委会3罗衡会同中专职业学校中职32015年9月罗盛成2500
56林城镇镇溪村村委会5粟翔广东东莞市清溪镇中德技工学校中职32016年8月粟泽丽2500
57林城镇镇溪村村委会5粟一峻怀化职业技术学院其他32016年9月粟秋明2500
58林城镇镇溪村村委会3杨小龙娄底职业技术学院高职32015年9月杨茂华2500
59林城镇镇溪村村委会5粟振洋会同县职业中专学校中职32015年9月粟乾芳2500
60林城镇镇溪村村委会4粟渊湖南信息职业技术学院高职32015年9月粟先成2500
61林城镇镇溪村村委会4粟振荣怀化职业技术学院高职52014-9粟永久2500
62林城镇镇溪村村委会3粟怡芳长沙南方职业学院高职32015年9月粟泽荣2500
63林城镇镇溪村村委会3杨彬会同责业中专学校中职32016-9杨新成2500
64林城镇镇溪村村委会2付振洋会同职业中专学校中职32016-9粟泽云2500
65林城镇镇溪村村委会2粟海仓会同职业中专学校中职32016年9月粟怀忠2500
66林城镇民主村村委会3唐子建会同县职业中专学校中职32015-9唐小辉2500
67林城镇民主村村委会7杨旗凯怀化市芷江民族师范学校中职32015年9月杨汉吉2500
68林城镇金寨村村委会1龙韦戎怀化职业技术学院高职52014-9龙有进2500
69林城镇金寨村村委会2龙韵湖南交通职业技术学院高职32014-9龙安亮2500
70林城镇陡冲村村委会7龙冬兰湘南幼儿师范高等专科学校高职32016年9月龙康荣2500
71林城镇陡冲村村委会1宋宗育湖南省商业技师学院中职42015-9宋小平2500
72林城镇陡冲村村委会7龙泽林会同县职业中专学校中职32015年9月龙三妹2500
73林城镇陡冲村村委会1宋杰长沙南方职业学院其他32014年9月宋骐有2500
74林城镇陡冲村村委会7龙青连芷江民族师范学校中职52015-9龙安支2500
75林城镇柿子村村委会6李海军会同县职业中专学校中职3年2015-9李圣平2500
76林城镇翁溪村村委会4魏枝华会同县职业中专学校中职32015年9月魏宗发2500
77林城镇翁溪村村委会5梁远红湖南铁道职业技术学院高职32015年9月梁耳平2500
78林城镇排子村村委会12李林军怀化市商贸经济管理学校中职52016-9李光明2500
79林城镇排子村村委会2粟李怀化工业学校中职32015-9粟华娇2500
80林城镇排子村村委会8林丽芳湖南电气职业技术学院高职32015年9月林书平2500
81坪村镇竹寨村村委会2龙权会同县职业中学中职32015年9月龙康伟2500
82坪村镇岩壁村村委会3龙俊会同县职业中专学校 中职32016年9月龙家武2500












坪村镇2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1坪村镇木臻村村委会3龙安鹏会同职业中专学校中职32015年9月龙李梁2500
2坪村镇万宜村村委会3龙钰琳湖南医药学院其他32015-9龙安满2500
3坪村镇大洪村村委会2唐蓉会同县职业中专学校中职32016年9月唐小红2500
4坪村镇大洪村村委会6唐小雲会同县职业中专学校中职32016年9月唐加贵2500
5坪村镇大洪村村委会1唐良华会同县职业中专学校中职32016年9月唐宏成2500
6坪村镇枫木村村委会7龙艳玲浙江省丽水市南明旅游学校中职32016-9龙万金2500
7坪村镇枫木村村委会6龙玉华会同职业中专学校中职32015年9月龙八清2500
8坪村镇毛田村村委会13粟金铃会同职业中专学校中职32015-9粟小林2500
9坪村镇小田村村委会3兰分田会同县职业中专学校中职32016年9月兰爱明2500
10坪村镇田家寨村村委会2粟禧微芷江民族师范学校中职32015-9粟连华2500
11坪村镇木臻村村委会15粟珍珍会同职中中职32016-9粟步红2500
12坪村镇新屋村村委会7梁桂菁会同县职业中专学校中职32016年9月梁安成2500
13坪村镇麻塘村村委会2李璇怀化职业技术学院高职32016年9月李文成2500
14坪村镇麻塘村村委会3粟军怀化职业技术学院高职52015-7粟多发2500












堡子镇2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1堡子镇上坊村村委会5梁春艳会同县职业中专学校中职32016年9月梁中全2500
2堡子镇星塘村村委会1梁青华湘潭医卫职业技术学校其他32016-9梁厚玉2500
3堡子镇坪见村村委会1梁玉婷会同职业中专学校中职32016年9月梁厚武2500
4堡子镇坪见村村委会2龙澳梅会同县职业中专学校中职32015年9月龙澳梅2500
5堡子镇坪见村村委会10唐萍会同职业中专学校中职32015年9月唐才高2500
6堡子镇七里村村委会2龙妃婷邵阳学院高职32014年9月龙绍山2500
7堡子镇七里村村委会3石成玉湖南环境生物职业技术学院中职52015-9龙绍湘2500
8堡子镇弄溪村村委会2黎梦南湖南生物机电职业技术学院高职32014年9月黎明2500
9堡子镇弄溪村村委会1黎李平会同职中中职32015年9月黎胜光2500
10堡子镇茶冲村村委会8姜婷会同职中中职32016年9月姜荣生2500
11堡子镇桂花村村委会7于功成会同职中中职32015年9月于显发2500
12堡子镇桂花村村委会4黄爱华湖南幼儿师范高等专科学校高职32014年9月黄贵定2500
13堡子镇胜溪村村委会1向丹玉会同县职业中专学校中职32015年9月向贤仁2500
14堡子镇炉冲村村委会2张钟文怀化职业技术学院高职32016-9张海春2500
15堡子镇炉冲村村委会2石爱华湖南省外国语职业学院高职32015-9石祖顺2500












团河镇2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1团河镇向阳村村委会5胡江湖南现代物流职业技术学院高职32016-9胡建光2500
2团河镇官舟村村委会3胡艳红湖南省芷江师范学校中职32015-9胡德勇2500
3团河镇下官舟村村委会5饶汗东会同县职业中专学校中职32016年9月饶心凤2500
4团河镇卫东村村委会2胡楚雄会同县职业中专学校中职32015年9月胡江泊2500
5团河镇楠木村村委会6钟远杰湖南国防工业职业技术学院高职32014年9月侯玉香2500
6团河镇楠木村村委会5李乾会同县职业中专学校中职32016年9月李任玉2500
7团河镇栗木村村委会7梁青松湖南化工职业技术学院高职32015年9月梁博银2500
8团河镇盛储村村委会16张平会同职业中专学校中职32016年9月张美煌2500
9团河镇盛储村村委会1梁菊明湖南中医药高等专科学校其他32015-9梁任飞2500
10团河镇盛储村村委会1梁沥匀会同职业中专学校中职32016年9月梁任飞2500
11团河镇燕冲村村委会4游洁湖南环境生物职业技术学院其他32014-9游太湘2500
12团河镇燕冲村村委会3朱科全娄底职业技术学院高职32016-9朱上银2500
13团河镇燕冲村村委会3朱俞锜会同县职业中专学校中职32015-8朱上荣2500
14团河镇燕冲村村委会5罗微会同县职业中专学校中职32015年9月罗兴有2500
15团河镇燕冲村村委会8林主梅湘潭医卫职业技术学院高职
2015-9林新武2500
16团河镇燕冲村村委会8林长金湖南安全技术职业学院高职32015年9月林伟军2500
17团河镇燕冲村村委会5罗华会同职业中专中职32016年9月罗云2500
18团河镇竹坡村村委会4兰华会同县职业中专学校中职32015-8兰才荣2500
19团河镇竹坡村村委会8林志强湖南理工职业技术学院高职32015-9林泽流2500
20团河镇竹坡村村委会4张琪会同县职业中专中职32015年9月张四发2500
21团河镇小江村村委会8侯飞翔会同县职业中专学校中职32016年9月侯祥福2500
22团河镇小江村村委会10侯亮会同县职业中专学校中职32016年9月侯祥兵2500












若水镇2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1若水镇若水村村委会1伍晓琴湖南体育职业学院其他32016年9月伍子平2500
2若水镇胡家村村委会2刘光会会同县职业中专学校中职32016年9月刘其发2500
3若水镇古楼村村委会3明衍怀化职业技术学院高职52015年9月明蓬2500
4若水镇古楼村村委会4阮慧敏卓京教育其他22016年9月阮小林2500
5若水镇望东村村委会4刘佳玲湖南商务职业技术学院高职32016年9月刘松华2500
6若水镇望东村村委会9姚祖钢会同县职业中专学校中职32015年9月姚绍连2500
7若水镇零星村村委会8杨婷湖南医药学院其他32014年9月杨才念2500
8若水镇八宋村村委会6黄忠覃会同职业中专学校学校中职32016年9月黄勇2500
9若水镇八宋村村委会2杨欢会同县职业中专学校高职32016-9杨汉平2500
10若水镇八宋村村委会8黄光深圳市宝山技工学中职32016年9月黄建平2500
11若水镇八宋村村委会7黄一平怀化远航学院高职32015年9月黄跃辉2500
12若水镇八宋村村委会5林冠群怀化远洋海事学校高职32015-9林世华2500
13若水镇八宋村村委会4明俊良会同县职业中专学校中职32016年8月明新桄2500
14若水镇孟团村村委会5张玉香会同职业中专中职22016年9月张分良2500
15若水镇瓦窑村村委会7孙美琳益阳医学专科学校高职52016年9月孙建成2500
16若水镇翁坪村村委会3李向友湖南涉外经济学院其他2015年9月李永军2500
17若水镇架坪村村委会6许明湖南铁路科技职业技术学院高职32014年9月蒲德元2500
18若水镇林家溪村村委会4蒲积宗洪江市职业中专学校中职32016-9蒲宏来2500
19若水镇翁顶村村委会7唐静芳会同县职业中专学校中职32015年9月唐昌平2500
20若水镇塘枧村村委会10田玉莲长沙商贸旅游职业技术学院高职32015-9田新贵2500
21若水镇抱蓬村村委会7杨玲会同县职业中专学校中职32016年9月杨文元2500
22若水镇抱蓬村村委会7周兴宇会同县职业中专学校中职32015年9月周才伟2500
23若水镇抱蓬村村委会1杨冬霞常德职业技术学院其他32016年9月杨天成2500
24若水镇抱蓬村村委会11杨美群芷江师范学校中职32016年8月杨文辉2500












青朗乡2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1青朗乡青朗村村委会13龚石林会同职中中职32015-9龚朝友2500
2青朗乡青朗村村委会10许邦科会同县职业中专学校中职32015-9许安佐2500
3青朗乡安顺村村委会14何红英会同县职业中专学校中职32016年9月何清华2500
4青朗乡安顺村村委会14唐令会同县职业中专学校中职32015年9月唐家柏2500
5青朗乡安顺村村委会6粟剑辉会同县职业中专学校中职32015年9月粟玉泽2500
6青朗乡木舟村村委会3陈衍茂会同县职业中专学校中职32016年9月陈祖国2500
7青朗乡木舟村村委会2侯艳华湖南外国语职业学院其他32015-9侯安琪2500
8青朗乡客寨村村委会7黄玉针会同职业技术学院中职32016-9黄透伟2500
9青朗乡客寨村村委会7黄清清会同职业中专学校中职32016-9黄透生2500
10青朗乡光塘村村委会9杨艳华永州职业技术学院高职52014-9田小兰2500
11青朗乡光塘村村委会8宋俊霞芷江民族师范学校中职52014-9宋恩国2500
12青朗乡七溪村村委会12宋杰会同县职业中专学校中职32015年9月宋恩训2500
13青朗乡枫木村村委会6佘芳芷江民族师范学校中职32015-9佘霄2500
14青朗乡彭冲村村委会2佘柄霖会同县职业中专学校中职32016年9月佘海军2500
15青朗乡白泥村村委会8田杰扬州旅游商贸学校中职32016-9田才成2500
16青朗乡白泥村村委会2李建国会同县职业中专学校中职32015年9月李波2500
17青朗乡东城村村委会11李婷芷江师范中职32016年9月l甲荣2500
18青朗乡东城村村委会4杨小果湖南司法警官职业学院高职32016年9月杨绍宏2500
19青朗乡东城村村委会11李爱玲湖南医药学院其他32014年9月李平兰2500
20青朗乡东城村村委会1杨丹湖南医药学院高职32016-9杨结伟2500
21青朗乡凯头村村委会6刘源湖南食品药品职业学院高职32016-9刘兴禹2500
22青朗乡凯头村村委会11刘晓艳湘潭医卫职业技术学院高职32015-9刘昌雄2500
23青朗乡坡脚村村委会11刘春玲张家界航空职业技术学院高职32015-9刘永生2500
24青朗乡坡脚村村委会15唐小夏岳阳职业技术学院高职32015-9唐邦兴2500
25青朗乡蛤蟆塘村村委会5杨丽华湖南中医药高等专科学校其他32016-9杨圣训2500
26青朗乡蛤蟆塘村村委会4张权耀湖南国防工业职业技术学院高职32015年9月张绪金2500
27青朗乡蛤蟆塘村村委会12杨贵堂湖南软件技术学院高职32015年9月杨付平2500
28青朗乡蛤蟆塘村村委会2佘月玲湖南医药学院高职32016-9佘朝贵2500
29青朗乡蛤蟆塘村村委会4张飞跃湖南国防工业职业技术学院高职32014年2月张绪银2500
30青朗乡蛤蟆塘村村委会10杨佳湖南民族职业学院高职32014-9杨海军2500
31青朗乡岩梅村村委会5李丽芳长沙民政职业技术学院高职32015年9月李世杰2500












广坪镇2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1广坪镇铁炉头村村委会4宋荣超长沙南方职业学院高职32016-9宋秀炳2500
2广坪镇铁炉头村村委会11李茂欢会同县职业中学中职320169李全明2500
3广坪镇冬冲村村委会1唐东荣会同职业中专学校中职320159唐昌寿2500
4广坪镇冬冲村村委会1唐秀湘潭医卫职业技术学院其他32014-9唐昌寿2500
5广坪镇广坪村村委会3谌东怀化职业技术学院高职52013-9谌理华2500
6广坪镇龙孔村村委会11朱通信怀化职业技术学院高职520149朱智道2500
7广坪镇白龙潭村村委会6魏健怀化职业技术学院高职52014-9魏宗武2500
8广坪镇白龙潭村村委会7魏敏湖南工程职业技术学院高职32015-9魏克荣2500
9广坪镇白龙潭村村委会7魏青怀化职业技术学院高职52013-9付金秀2500
10广坪镇西楼村村委会4肖亮会同职业中专中职32016-9肖立辉2500
11广坪镇羊角坪村村委会9李佳洲会同县职业中专学校中职320159李海民2500
12广坪镇羊角坪村村委会1朱彦怀化市职业技术学院高职52014-9朱昌林2500
13广坪镇羊角坪村村委会5杨先英贵阳护理学院高职32016-9吴细娣2500
14广坪镇蒿圮坪村村委会13张沥丹会同县职业中专学校中职220159张青云2500
15广坪镇逻山村村委会5蒋惠珍会同县职业中专学校中职320169蒋昌顺2500
16广坪镇中嵊村村委会5唐翠林湖南商务职业技术学院其他32016-9唐自科2500
17广坪镇磨哨村村委会7伍献勇岳阳职业技术学院高职32015-9伍明华2500
18广坪镇磨哨村村委会12黄涛会同职业中专学校中职320159黄良幸2500
19广坪镇磨哨村村委会4伍澳冬湖南商学院长沙科技工程学院教育点中职52015-9伍和生2500












马鞍镇2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1马鞍镇相见村村委会2龙清华会同县职业中专学校中职32016年9月龙光术2500
2马鞍镇相见村村委会4梁金雪湖南工业职业技术学院高职32015年9月梁博成2500
3马鞍镇相见村村委会3雷琴长沙南方职院高职32014年8月雷永先2500
4马鞍镇相见村村委会7梁峻银会同县职业中专学校高职32015年9月梁庄俊2500
5马鞍镇相见村村委会8梁龄之会同县职业中专学校中职32015-9梁厚成2500
6马鞍镇相见村村委会3石彬湖南机电职业技术学院高职32016-9石良先2500
7马鞍镇相见村村委会10梁建辉会同县职业中专学校中职32016年9月梁中华2500
8马鞍镇宝冲村村委会4梁胜蓝湖南国医职业技术学院高职42015-8梁庄有2500
9马鞍镇泥池村村委会5粟雯益阳卫生职业技术学校高职52016年8月粟登全2500
10马鞍镇泥池村村委会4粟双林会同职业中专学校中职2016-9粟志华2500
11马鞍镇泥池村村委会2王光有桂林理工大学南宁分校其他3年2014年9月张红香2500
12马鞍镇泥池村村委会6粟伟湖南环境生物职业技术学院高职32016年9月粟义平2500
13马鞍镇洞溪村村委会4张丹丹益阳卫生职业技术学校高职52016年9月张自光2500
14马鞍镇洞溪村村委会6粟明珠怀化职业技术学院高职32014年9月粟高寿2500
15马鞍镇阳隆村村委会10梁金钰会同县职业中专学校中职32015年9月梁博光2500
16马鞍镇阳隆村村委会5粟美玲娄底卫校高职52014年9月粟绍金2500
17马鞍镇阳隆村村委会12粟乐花娄底卫校高职52014年9月粟明其2500
18马鞍镇黄土村村委会1梁紫玲会同职业中专学校中职32016年9月梁春2500
19马鞍镇黄土村村委会3龙梅鑫长沙民政职业技术学院其他32016年9月龙自明2500
20马鞍镇马鞍村村委会5龙世慧益阳医学高等专科学校高职32014年9月龙军山2500
21马鞍镇马鞍村村委会3梁倩湖南医药学院其他32014-9梁明远2500
22马鞍镇马鞍村村委会1龙鑫湖南铁道职业技术学院高职32016-9龙前成2500
23马鞍镇马鞍村村委会1邱燕芷江师范学校中职32016-9邱续万2500
24马鞍镇马鞍村村委会4龙妞湖南现代物流职业技术学院高职32016-9龙起来2500
25马鞍镇北厂村村委会12粟基燕会同县职业中专学校中职32015年9月粟升文2500
26马鞍镇北厂村村委会4粟辉煌湖南铁道职业技术学院高职32014年9月粟登荣2500
27马鞍镇北厂村村委会6梁秀焰会同职业中专中职32015-9梁源2500
28马鞍镇北厂村村委会1粟欢欢会同职业中专学校中职32015年9月粟永成2500
29马鞍镇北厂村村委会9张梅梅芷江民族师范学校中职32015-9张志魁2500
30马鞍镇北厂村村委会9张光明怀化工业中等学校中职32015年9月张自成2500
31马鞍镇龙山村村委会14杨长城湖南铁道职业技术学院高职32014年9月杨仁友2500
32马鞍镇龙山村村委会14杨铁良湖南机电职业技术学院高职32014年9月杨仁贵2500
33马鞍镇大金村村委会11王梁松怀化学院培训楼中职42016-9梁荣武2500
34马鞍镇大金村村委会8蔡周君会同县职业中专学校中职32015-9蔡小华2500
35马鞍镇大金村村委会9梁铭强会同职业中专学校中职32016-8梁叁清2500
36马鞍镇闹溪村村委会3龙自煌怀化市民族科技学校中职22016年9月龙泽和2500
37马鞍镇闹溪村村委会9梁思龙会同县职业中专学校中职32016年9月梁其2500
38马鞍镇小溪口村村委会3龙慧吉首大学师范学院其他32015年9月粟明英2500
39马鞍镇刘山村村委会13梁国庆湖南铁路科技职业技术学院高职32014年9月梁华2500
40马鞍镇黄家村村委会3冯辉会同县职业中专学校中职32015年9月冯济华2500
41马鞍镇黄家村村委会5粟洁保险学院其他32014年9月粟多玉2500
42马鞍镇黄家村村委会5粟小龙益阳医学高等专科学校高职32014-9粟泽华2500
43马鞍镇黄家村村委会5粟升佳长沙师范学院高职32014年9月粟泽富2500
44马鞍镇唐家村村委会3张安杰贵州省凯里市丹寨职业技术学校中职32016年9月李河秀2500
45马鞍镇唐家村村委会6石京骅长沙医学院衡阳校区高职52014年9月石良兵2500












沙溪乡2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1沙溪乡古雅村村委会5林新雨会同县职业中专学校中职320169林小沅2500
2沙溪乡古雅村村委会5胡春艳会同职业中专学校中职320169胡敦主2500
3沙溪乡古雅村村委会4杨清吟长沙师范学院高职32016-9杨跃平2500
4沙溪乡古雅村村委会8林世洪湖南交通职业技术学院高职32014-9林顺江2500
5沙溪乡双门村村委会6于朝靖县职中中职320169于先早2500
6沙溪乡双门村村委会3林嘉伟会同职中中职320169林小平2500
7沙溪乡双门村村委会4于金鑫湖南外贸职业学院其他32016-9于小欢2500
8沙溪乡凤羊村村委会6丁蕾会同县职业中专学校中职320169丁光明2500
9沙溪乡凤羊村村委会4唐小琪会同县职业中专学校中职320169唐翠华2500
10沙溪乡中全村村委会3唐喜军湘潭职业技术学院高职32016-9唐元2500
11沙溪乡羊山村村委会4林安淇长沙卓京其他22015-8林泽明2500
12沙溪乡洛阳村村委会9刘佳宁会同县职业中专学校中职320169刘满香2500
13沙溪乡玩洞村村委会7林佳龙会同职中中职320168林顺辉2500
14沙溪乡玩洞村村委会5王美君长沙医学院衡阳校区高职52014-9王勤2500
15沙溪乡塘湾村村委会3侯婷婷芷江民族师范学校中职52014-9侯迁枝2500
16沙溪乡塘湾村村委会5侯涵益阳职业技术学院高职32014-9侯乔军2500
17沙溪乡塘湾村村委会5李有缘怀化商贸经济管理学校高职520159李显杰2500
18沙溪乡冷溪村村委会5林俊帆会同职业中专学校中职32015-9林顺和2500
19沙溪乡晒金村村委会1文涛怀化职业技术学院中职520149文兴2500
20沙溪乡晒金村村委会3文颖轩湘潭职业技术学院高职32016-9文理坤2500
21沙溪乡木寨村村委会4林焕章湖南交通高级技工学校中职320169林顺凡2500
22沙溪乡木寨村村委会11唐淇湖南省芷江师范学校中职52015-9唐海平2500
23沙溪乡木寨村村委会11胡霞会同县职业中专学校中职320159胡长军2500
24沙溪乡木寨村村委会8林健长沙卫生职业学院高职320149林运河2500












金子岩乡2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1金子岩乡金子岩村村委会4赵亚晴益阳医学高等专科学校高职32016-9赵中贤2500
2金子岩乡金子岩村村委会4赵磊会同职业学院中职32015-9赵中友2500
3金子岩乡金子岩村村委会5赵翔怀化商业学校中职32015年9月赵中良2500
4金子岩乡陈家村村委会6赵梓奥湖南工业职业技术学院高职32015-9赵秀来2500
5金子岩乡陈家村村委会9赵成华会同职业中专学校高职32016年8月赵纯连2500
6金子岩乡双江村村委会3丁才候会同县职业中专学校中职32016年9月丁振峰2500
7金子岩乡双江村村委会4唐强会同县职业中专学校中职32015年9月唐思亮2500
8金子岩乡双江村村委会10伍妍婷芷江民族师范中职32016年9月唐茂2500
9金子岩乡品溪村村委会4冯丽会同县职业中专学校中职32015年9月冯永财2500
10金子岩乡元贞村村委会9杨武娄底职业技术学院高职32016-9杨群2500
11金子岩乡元贞村村委会7林勇会同县职业中专学校中职32015年9月林世杰2500
12金子岩乡元贞村村委会6丁海彬会同县职业中专学校中职32015年9月丁祖喜2500
13金子岩乡元贞村村委会9张丽华核工业卫生学校中职32015-9张光堂2500
14金子岩乡元贞村村委会11林岚长沙医学院高职52013-9林顺佳2500
15金子岩乡金鱼口村村委会10赵敏会同县职业中专学校中职32016年9月赵秀家2500
16金子岩乡金鱼口村村委会3王嘉会同县职业中专学校中职32015年9月王太荣2500
17金子岩乡金鱼口村村委会5王平会同职业中专学校中职32016-9王转华2500
18金子岩乡山田村村委会12伍文丽富阳区职业教育中心高职32015年9月伍华杰2500
19金子岩乡山田村村委会9姚智胜湖南工程职业技术学院高职32015-9姚秉营2500
20金子岩乡两江村村委会7赵春艳湖南怀化商业供销学校中职32015年8月赵秀凤2500
21金子岩乡两江村村委会4黄美红湖南怀化商业供销学校高职32015-9黄生东2500
22金子岩乡茶溪村村委会8伍献湘长沙学院其他32016-9伍名祥2500
23金子岩乡茶溪村村委会1杨玲波芷江民族师范中职52016-9杨正万2500
24金子岩乡七里塘村村委会4雷成怀化职业技术学院高职32016-9雷厚伍2500
25金子岩乡七里塘村村委会2雷清会同职业中专学校计算机中职32016年9月雷刚2500
26金子岩乡七里塘村村委会5龙鑫湖面交通职业技术学院高职32016-10龙胜2500
27金子岩乡七里塘村村委会4雷霖霏湖南医药学院高职32014-9雷太日2500
28金子岩乡泥湾村村委会1陈晓娇湖南医药学院高职32014-9陈善有2500
29金子岩乡王家坪村村委会9石峰会同县职业中专学校中职32015年9月石守来2500
30金子岩乡王家坪村村委会10黄金娟怀化市商业供销学校中职32015年9月黄绍进2500
31金子岩乡枞树脚村村委会9于叶琳会同县职业中专学校中职32016年9月丁平香2500
32金子岩乡枞树脚村村委会3于东阳会同县职业中专学校中职32016年9月于先杰2500
33金子岩乡枞树脚村村委会3于喜会同县职业中专学校中职32016年9月于强2500
34金子岩乡枞树脚村村委会5于寅湖南应用技术学院其他32015年9月于东旭2500
35金子岩乡和平村村委会2于娟湖南生物机电职业技术学院高职32015年9月于先和2500
36金子岩乡和平村村委会4于露湖南大众传媒职业技术学院其他32015-9于光寿2500
37金子岩乡和平村村委会3宋标怀化市会同县职中中职32015年9月宋先毕2500
38金子岩乡联江村村委会1舒小芳会同县职业中专学校中职32015年9月舒振洛2500
39金子岩乡胜利村村委会11龚明健芷江师范高职52014年9月龚祚富2500
40金子岩乡胜利村村委会3刘良凤邵阳学院其他32015-9刘太沛2500
41金子岩乡胜利村村委会11李霞中国保险学院其他32015年9月李辉山2500
42金子岩乡文江村村委会1覃明怀化职业技术学院高职32016-9覃太益2500
43金子岩乡小洪村村委会2龚升燕芷江师范民族学校其他52015-9龚永安2500
44金子岩乡小洪村村委会3龚洪会同县职业中专学校中职32015年9月龚群2500
45金子岩乡小洪村村委会9龚湘文会同县职业中专学校中职32016年9月龚成发2500
46金子岩乡前进村村委会5吴亚男邵阳学院高职32016-9吴迂汉2500
47金子岩乡利溪村村委会7明磊会同县职业中专学校中职32016年9月明泽汉2500
48金子岩乡利溪村村委会11杨艳湖南生物机电职业技术学院高职32015年9月杨方宗2500
49金子岩乡下坝塘村村委会11贺振湘张家界航空工业职业技术学院高职32016年9月贺茂聪2500
50金子岩乡下坝塘村村委会9伍超湖南工商职业学院高职32016-9伍永平2500
51金子岩乡冲脚羊村村委会5梁馨平邵阳学院老二技校中职32015-9梁高青2500
52金子岩乡群力村村委会4伍永丰怀化商贸经济管理学校中职22016-8肖时煌2500
53金子岩乡小市溪口村村委会3唐丽芷江师范学校中职32015-9唐永松2500
54金子岩乡小市溪口村村委会3唐杏芷江师范学院中职32015年9月唐永富2500
55金子岩乡小市村村委会18谭新会同县职业中专学校中职32016年9月谭万福2500












高椅乡2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1高椅乡双滩村村委会4付娟凡芷江民族师范学校高职52016年9月付永明2500
2高椅乡岭头村村委会3陈小丽湖南环境生物职业技术学院其他32015-9陈承祥2500
3高椅乡岭头村村委会5杨靓雯湖南医药学院中职32015-9杨方春2500
4高椅乡上高村村委会9杨济华湖南交通职业技术学院高职32014年9月杨国润2500
5高椅乡翁江村村委会8曾文华湖南省第一师范学院中职62016-9曾维荣2500
6高椅乡红光村村委会10陈洪湖南外国语职业学院高职62016-9陈远斌2500
7高椅乡红坡村村委会3兰杰张家界航空工业职业技术学院高职32015-9兰卓明2500
8高椅乡高联村村委会5伍美玲会同县职业中专学校中职32016年9月伍名华2500
9高椅乡槐枧村村委会3伍明华芷江民族师范学校其他52014-9伍元友2500
10高椅乡翁桃村村委会4明莉媛怀化职业技术学院中职52014-9明正华2500
11高椅乡翁桃村村委会7向阳芷江民族师范学校中职32015-9向吉华2500
12高椅乡翁高村村委会5王悟杰会同职业中专学校中职32016年9月王新发2500
13高椅乡邓家村村委会2邓丽君怀化职业技术学院其他52016-9邓红成2500
金竹镇2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1金竹镇金坪村村委会10梁俊杰会同县职业中专学校中职32015-9梁成2500
2金竹镇金坪村村委会7龙炳屹长沙卓景京其他22016-6龙顺祥2500
3金竹镇金坪村村委会3刘亚萍邵阳学院其他32015年9月刘川2500
4金竹镇金坪村村委会5梁勇湖南工业职业技术学院高职32015年9月梁李顺2500
5金竹镇桐木村村委会1马余龙张家界航空工业职业技术学院高职32014年9月马青松2500
6金竹镇岩脚村村委会4谭梦云湖南艺术职业学院其他32016-9梁凤云2500
7金竹镇岩脚村村委会13梁景云衡阳校区长沙医学院高职52015年9月梁绍开2500
8金竹镇岩脚村村委会3梁松林会同职业中专学校中职32016年8月梁庄久2500
9金竹镇岩脚村村委会8林海梅湖南艺术职业学院高职32016年9月林顺伟2500
10金竹镇岩脚村村委会3梁子会怀化职业技术学校高职32016-9梁厚成2500
11金竹镇岩脚村村委会7向良湖南高速铁路职业技术学院高职32014年9月梁秋玲2500
12金竹镇岩脚村村委会12梁爽河北翔宇航空专修学院其他32016-9梁锦坤2500
13金竹镇岩脚村村委会8林星会同县职业中专学校中职
2016年9月林顺佳2500
14金竹镇大溪村村委会16林梦洁会同职业中专学校中职32016年9月林世银2500
15金竹镇大溪村村委会16林蕾湖南医药学院其他32014年9月林泽主2500
16金竹镇大溪村村委会13林慧芳会同职业中专学校中职32015年9月林泽玉2500
17金竹镇大坪坡村村委会21梁旭鹏湖南国防工业职业技术学院高职52014-9梁军2500
18金竹镇大坪坡村村委会18梁若男湖南环境生物职业技术学院高职32015-9梁建民2500
19金竹镇大坪坡村村委会18梁江云湖南省怀化市职业技术学校高职52014年9月梁小民2500
20金竹镇大坪坡村村委会26梁恒芳湖南铁路科技职业技术学院其他32014-9向葵香2500
21金竹镇岩溪村村委会29梁茂琳会同县职业中专学校中职32016-8梁秀军2500
22金竹镇牛头寨村村委会3梁兴湖南交通职业技术学院高职32016年9月梁高军2500
23金竹镇黄土坝村村委会7龙彦淇怀化新宇信息中等专业学校中职32015-9龙世秋2500
24金竹镇黄土坝村村委会2杨春梅湖南幼儿师范高等专科学校高职32015年9月杨绍明2500
25金竹镇黄土坝村村委会5万增富会同职业中专学校中职32015年9月万玉兵2500
26金竹镇黄土坝村村委会12万国英会同县职业中专学校中职32016年9月万毅江2500
27金竹镇清江村村委会12梁俊波会同县职业中专学校中职32016年9月梁李成2500
28金竹镇清江村村委会8梁梦安娄底职业技术学院高职32015年9月梁光军2500
29金竹镇地灵村村委会3梁宝元桂林市兴安师范学校中职22016年9月梁恩跃2500
30金竹镇地灵村村委会10梁芝源岳阳职业技术学院高职52013年9月梁来成2500
31金竹镇地灵村村委会11杨丽芸湖南医药学院其他32014年9月杨华均2500
32金竹镇地灵村村委会5杨娟保险学院其他32014年9月杨华光2500
33金竹镇地灵村村委会8梁剑锋会同县职业中专学校中职32016年9月梁自爱2500
34金竹镇石其村村委会7梁益会同县职业中专学校中职32016年9月梁震刚2500
35金竹镇石其村村委会10刘佰松怀化商业工销学校中职32016年9月刘昌辉2500
36金竹镇石其村村委会7梁建华会同职业中专学校中职32015-9梁厚勇2500
37金竹镇石其村村委会8谭理仁湖南怀化商业供销学校中职32015-9谭日寿2500
38金竹镇水尾村村委会3龙叶林湖南水利水电职业技术学院其他32016-9龙成2500
39金竹镇水尾村村委会3谭燕林会同县职业学校中职32015年9月谭三清2500
40金竹镇水尾村村委会6印爱华会同职业中专学校中职32015-9印自元2500
41金竹镇水尾村村委会8谭剑峰怀化职业技术学院高职52013-9谭小军2500
42金竹镇肖家村村委会1梁梦婷湖南民族职业学院高职32016-9梁经伟2500
43金竹镇肖家村村委会9梁增湖南现代物流职业技术学院其他3年2016-9陈其连2500
44金竹镇肖家村村委会2谢玉辉湖南第一师范学院中职6年2016-9谢礼2500
45金竹镇肖家村村委会2贺梦圆芷江师范怀化校区其他52016-9贺茂文2500
46金竹镇肖家村村委会2贺森阳会同职业中专学校中职32016年9月贺茂文2500
47金竹镇肖家村村委会3刘慧湖南机电职业技术学院其他32015-9刘光全2500
48金竹镇肖家村村委会6黄金垒长沙航空职业技术学院高职32015年9月黄明长2500
49金竹镇肖家村村委会5梁溢兰湖南工业职业技术学院高职32015年9月梁久宏2500
50金竹镇王家村村委会5马健文会同县职业中专学校中职32015-9马仁安2500
51金竹镇王家村村委会4贺钰焜益阳职业技术学院高职32015-9贺亮2500
52金竹镇王家村村委会9粟杨筝会同县职业中专学校中职32015-9粟高强2500
53金竹镇王家村村委会9段炳文湖南三一工业职业技术学院高职52015年9月段顺武2500
54金竹镇王家村村委会9段增徽湖南生物机电职业技术学院高职32016年9月段顺喜2500
55金竹镇楼脚村村委会6梁羽会同职业中专学校中职32016年9月梁自军2500
56金竹镇坡脚村村委会6梁晶晶洪江市职业中专中职32016-9梁圣武2500
57金竹镇坡脚村村委会4梁鑫宏会同县职业中专学校中职32015年9月梁长青2500
58金竹镇划皮村村委会5郑颖湖南省怀化市芷江师范中职52015年9月郑紹红2500
59金竹镇划皮村村委会2梁成娄底职业技术学院其他32016年9月梁开发2500
60金竹镇划皮村村委会3梁冬娥长沙民政职业技术学院高职32016年9月梁庄富2500
61金竹镇划皮村村委会5梁博桂湖南生物机电职业技术学院高职32016-9梁强2500
62金竹镇划皮村村委会4梁丽湖南生物机电职业技术学院高职32014年9月梁厚青2500
63金竹镇划皮村村委会9梁如岳阳职业技术学院高职52013年9月梁利松2500
64金竹镇划皮村村委会11梁庭山湖南工业职业技术学院高职32016-9梁育标2500
65金竹镇半山村村委会6梁文露会同职业中专学校中职32015-8梁庄炳2500
66金竹镇半山村村委会4梁焯桁会同县职业技术学校中职32015-9梁中柏2500
67金竹镇半山村村委会5梁基湖南工商职业学院高职32014-9梁飞京2500
68金竹镇半山村村委会6梁梦婷会同县职业中专学校中职32015-9梁庄干2500
69金竹镇半山村村委会6石伊敏会同职业中专学校中职3
2015-9石良高2500
70金竹镇溪坎村村委会4梁静湖南医药学院高职32014年9月梁波2500
71金竹镇溪坎村村委会3梁献瑜娄底潇湘职业学院高职32016年8月梁厚成2500
72金竹镇溪坎村村委会1梁琦怀化职业技术学院高职52013年9月梁团2500
73金竹镇溪坎村村委会5梁高东怀化职业技术学院其他52013年9月梁辉2500
74金竹镇溪坎村村委会1陈俊名湖南交通工程学院高职32014年9月陈光亮2500
75金竹镇溪坎村村委会4梁秋霞湖南现代物流职业技术学院其他32014-9梁如良2500
76金竹镇老团村村委会4向柏桦湖南网络工程职业学院高职32016年9月向治国2500
77金竹镇老团村村委会5向琳慧湖南医药学院其他32016-9向治开2500
78金竹镇老团村村委会3梁煌松湖南交通工程学院高职32014年9月梁高银2500
79金竹镇老团村村委会4邱颜湖南医药学院高职32015-9邱兆贵2500
80金竹镇老团村村委会4向柏蓉会同县职业中专学校中职32015年9月向治祥2500












宝田乡2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1宝田乡宝田村村委会8蔡旺旺怀化商业供销学校中职32016-9蔡汉辉2500
2宝田乡山脚村村委会5粟丽芳会同职中中职32016年9月粟绍坪2500
3宝田乡山脚村村委会4张景媛会同县职业中专学校中职22016-9张加发2500
4宝田乡山脚村村委会1张丹芷江师范中职32015-9张辉2500
5宝田乡廖家村村委会1孙综军会同县职业中专中职32016年9月吴早花2500
6宝田乡廖家村村委会2孙喜良会同县职业中专学校中职32015年9月孙爱民2500
7宝田乡旺田村村委会3杨晓红会同县职业中专中职32016年9月杨顺平2500
8宝田乡旺田村村委会3杨顺雄会同县职业中专学校中职32016年9月杨光平2500
9宝田乡旺田村村委会2张芝兰湖南芷江师范中职52014年9月张春生2500
10宝田乡旺田村村委会2张梦湖南省经济贸易高级技工学校中职32015-9张才刚2500
11宝田乡旺田村村委会1张睿湖南食品药品职业学院高职52015年9月张小军2500
12宝田乡楠木村村委会1蔡凤莲常德德才科技职业学校中职32015-9蔡光旭2500
13宝田乡三溪村村委会10粟永江苏省旅游商贸学校高职32016-9粟连富2500
14宝田乡三溪村村委会13张勇祥镇海职业教育中心学校中职52016年9月张美成2500
15宝田乡三溪村村委会6粟冠文华瑞it其他22016-8粟成龙2500
16宝田乡三溪村村委会10蒋玉姣湖南科技职业学院高职32015年9月龙新梅2500
17宝田乡三溪村村委会7王一妃常德德才科技职业学校高职42015-8王爱琼2500
18宝田乡苗寨村村委会6王金玉会同职中中职32015年9月王会生2500
19宝田乡苗寨村村委会3王文杰怀化职业技术学院高职52015-9王春华2500
20宝田乡苗寨村村委会13张秋玉中国水电八局高级技工学校高职42016年3月张美明2500
21宝田乡苗寨村村委会14张长凤芷江师范中职32015-9张秀进2500
22宝田乡炳溪村村委会7张小平会同县职业中专学校中职32016年9月张宏富2500
漠滨乡2016年秋季学期和2017年春季学期雨露计划补助公示花名册
序号所属乡镇所属村组别学生姓名性别学校名称学校性质学制入学时间户主姓名补助金额
1漠滨乡漠滨村村委会1孙鹏会同县职业中专学校中职3年2016年9月孙有平2500
2漠滨乡漠滨村村委会3杨鹏会同县职业中专学校中职32016年9月杨国还2500
3漠滨乡金塘溪村村委会1申大清会同县职业中专学校中职32016年9月申海军2500
4漠滨乡金塘溪村村委会9田丽萍怀化工业中等职业学校中职32016年9月田向和2500
5漠滨乡金塘溪村村委会11申裕鸿会同县职业中专学校中职32016年9月申仁华2500
6漠滨乡金塘溪村村委会12刘金秀会同县职业中专学校中职32015年9月刘安洪2500
7漠滨乡侯家坡村村委会11侯辉涛怀化职业技术学院高职52016-9侯林分2500
8漠滨乡侯家坡村村委会11侯翠英湖南幼儿师范高等专科学校其他32015-9侯林分2500
9漠滨乡金子村村委会1邹玉玲怀化市工业中专学校中职32016-9邹荣炳2500
10漠滨乡金子村村委会17邹光东会同县职业中专中职32015年9月邹荣武2500
11漠滨乡白岩坡村村委会17杨烩会同职中中职32015-9杨青荣2500
12漠滨乡白岩坡村村委会21杨美华会同县职业中专学校中职32015年9月杨钧2500
13漠滨乡沙堆村村委会4杨要龙会同职业中专学校中职32015年9月杨中和2500
14漠滨乡网形村村委会5杨加林怀化市商业供销学校中职32015-9杨中海2500
15漠滨乡网形村村委会4粟炳安怀化商业学校中职32015年9月粟文2500
16漠滨乡杉木坳村村委会5蒋杨成会同县职业中专学校中职32015-9蒋映生2500
17漠滨乡洞头冲村村委会12吴增源会同县职业中专学校中职32016年9月吴康云2500
18漠滨乡洞头塘村村委会4杨紫芷江师范学校中职32016-9杨义平2500
19漠滨乡洞头塘村村委会3杨小燕湖南医药学院其他