您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

县长信箱

  • 收到信件总数:105
  • 办理信件总数:96
  • 咨询:34
  • 投诉:27
  • 建议:7
  • 求助:27
  • 其它:1
  • 感谢:0
编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 关于在外务工人员的社保迁回的问题 县人社局 2017-12-22 2017-12-09
2 公开信件 感谢信 县电子政务办 2017-11-29 2017-11-27
3 公开信件 关于怀化至桂林高铁线路走向及前期工作进展? 县发改局 2017-11-23 2017-11-18
4 公开信件 乡镇快递点怎样都要另外收费? 县电子政务办 2017-11-19 2017-11-13
5 公开信件 关于农村土地确认权的申办 县电子政务办 2017-09-30 2017-09-27
6 公开信件 关于咨询“新农保”的发卡事宜 县人社局 2017-09-04 2017-08-25
7 公开信件 会同人事招考存在严重问题,人事局相关领导难辞其咎 县人社局 2017-09-04 2017-08-22
8 公开信件 会同事业单位考试结果出来的太慢了 县人社局 2017-09-04 2017-08-24
9 公开信件 水!水!给我一点水! 县电子政务办 2017-08-24 2017-08-12
10 公开信件 易地搬迁 县公安局 2017-07-27 2017-07-20
首页 1 2 3 4 5 6 尾页 共55条信息/共6页 转到第