您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

县长信箱

  • 收到信件总数:53
  • 办理信件总数:50
  • 咨询:17
  • 投诉:15
  • 建议:2
  • 求助:19
  • 感谢:0
  • 其它:0
编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 关于怀化至桂林高铁线路走向及前期工作进展? 县发改局 2017-11-23 2017-11-18
2 公开信件 贫缺乏监管成为了基层干部利用权利套利的新政策,基层腐败的新沃土,扶贫变成了扶贪3 县电子政务办 2017-11-20 2017-11-06
3 公开信件 乡镇快递点怎样都要另外收费? 县电子政务办 2017-11-19 2017-11-13
4 公开信件 关于农村土地确认权的申办 县电子政务办 2017-09-30 2017-09-27
5 公开信件 关于广坪镇白龙潭异地扶贫搬迁集中安置项目投诉 广坪镇政府 2017-09-20 2017-08-29
6 公开信件 关于咨询“新农保”的发卡事宜 县人社局 2017-09-04 2017-08-25
7 公开信件 会同人事招考存在严重问题,人事局相关领导难辞其咎 县人社局 2017-09-04 2017-08-22
8 公开信件 会同事业单位考试结果出来的太慢了 县人社局 2017-09-04 2017-08-24
9 公开信件 水!水!给我一点水! 县电子政务办 2017-08-24 2017-08-12
10 公开信件 易地搬迁 县公安局 2017-07-27 2017-07-20
首页 1 2 3 4 尾页 共35条信息/共4页 转到第