您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 扬尘污染
来信人 唐菊 来信日期 2018-11-05
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
部门办理结果

唐菊女士:

你好!你在2018年11月5日向《县长信箱》反映《请求解决会同县水岸绿城至山水龙城路段灰尘污染严重的问题》,我大队在收到县人民政府办公室转来的信访处理批示后,立刻安排执法队员进行了调查核实,现将有关问题回复如下:

会同双拥路目前正在进行改造,已经开始封路,大量出城车辆需绕行水岸绿城路段出城,确实产生了大量扬尘污染,我大队执法队员对会同双拥路改造工程项目负责人进行了警示谈话,责令其增大工地进出口路面硬化长度,并对外运的渣土运输车辆的车轮进行冲洗,防止车辆带泥上路及沿街遗撒的现象发生,同时对车辆沿途道路进行不间断洒水,尽量降低扬尘污染;聘请一定数量的专职保洁人员,对沿途道路进行全天保洁。下一步我们将进一步加大对该工地的管理力度,督促其整改落实到位。

感谢你对城市管理工作的监督!

 

                    会同县城市管理行政执法大队

                         2018年11月7