您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 城中学校建设
来信人 龙庆发 来信日期 2018-06-15
信件内容
  教育局领导:
        你们好,喜闻城中学校已破土动工建设,为各位领导和工作人员付出的辛劳表示感谢!近日有耳闻所谓教育局内部人士传出的消息,说是城中学校建设是初中教育。我个人认为城中学校一期24个班,二期12个班,这样一个教学规模不应该只是三年初中教育的学校吧?至少也应该是一个9年义务教育制的学校才对,当然这只是我个人认为的。
        在这只想得到教育局的官方回应,以解民众疑惑!谢谢!!!
部门办理结果

关于“城中学校建设”信件的回复

 

网友龙庆发:

您好!首先感谢您对城中学校建设项目的关注和支持,现就您所关心的城中学校建设问题回复如下:

会同县城中学校建设项目自2016年4月正式启动以来,县委、县政府及县教育局、县经投公司高度重视此项工作,多次召开专题会议研究城中学校建设问题。目前该项目已经完成了可研、环评、水保、规划、立项、土地报批、征地拆迁、地勘、图纸设计、预算、财评招标等前期工作,并于2018年6月14日正式开工建设。该项目占地面积36.1亩,建筑面积8863,办学规模36个班,招收学生1680人,是一所全日制完全小学,计划2019年秋季开学正式投入使用。

 

 

会同县教育局

2018年6月19日