您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 不要让路灯成为摆设
来信人 粟多文 来信日期 2018-06-06
信件内容
   去年我所在区域安装了路灯,使得周围的群众夜间走路不在黑灯瞎火。过了春节后,不知道什么原因,路灯基本上不再亮了。给居住在这一区域的民众带来非常不便,这也增加犯罪的可能性。恳请有关部门能解决一下到底是什么原因导致路灯不亮
部门办理结果

                                                                           关于让路灯成为摆设的来信处理结果回复函

县长信箱办公室:

            我局在收到来函后,立即组织公用事业管理股人员现场进行查看,发现背街小巷照明开关跳闸是被人为拉闸,现已将开关复位,正常通电。

                                                                                                                  会同县住房和城乡建设局

                                                                                                                    2018年6月14日