您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 关于解决麓沅·水岸绿城南区停车难问题的诉求
来信人 马小琴 来信日期 2018-04-25
信件内容
会同县人民政府各位领导:
    麓沅·水岸绿城是我们县城新开发的高档小区,提高了会同县人民的生活标准,但南区的居住户数与下正在建设中的停车位比例却相差甚大,无法满足后期住户的停车需求。我代表麓沅·水岸绿城的业主向政府领导提出麓沅·水岸绿城南区停车难问题,强烈提出要求增加停车位。
    希望领导尽快帮忙解决,谢谢!!!!!
部门办理结果

关于对《关于解决麓沅.水岸绿城南区停车难问题的诉求》的回复

 

马小琴:

    你向县长信箱投递的《关于解决麓沅.水岸绿城南区停车难问题的诉求》信件,现答复如下:

    为解决麓沅.水岸绿城南区停车难的问题,经我局职能股室与开发商和业主多次沟通,南区的车库建设由原来的一层调整为层,可以解决本区域停车难的问题,相关规划变更手续正在办理中。

  

 

                            会同县住房和城乡建设局

                                2018年5月7日