您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 城中学校建设
来信人 龙庆发 来信日期 2018-03-30
信件内容
 县政府 教育局 规划局 各位领导:
       现在的会同城镇化进程很快,各住宅小区建设也日趋完善,居民也快速搬入城区居住了。目前县城的几个学校都人满为患了,都是超大班额!居住在山水龙城的居民学龄儿童,前往一完小 二完小 三完小 等学校学习很不方便不说,还面临入不了学的处境。广大居民当初选择入住山水龙城小区,为的就是方便生活和有一个比较好的学习环境,N年前就有规划了位于山水龙城住宅区内的城中学校,但至今没有开工建设的迹象。请问各位领导,该学校将何时能建成投入使用呢?我想广大居民都想知道答案的。谢谢!!!!
部门办理结果

关于“城中学校建设”信件的回复

 

龙庆华网友

您好!首先感谢您对城中学校建设项目的关注和支持,现就您所关心的城中学校建设问题回复如下:

会同县城中学校建设项目自2016年4月正式启动以来,县委、县政府及县教育局、县经投公司高度重视此项工作,多次召开专题会议研究城中学校建设问题,目前项目已经完成了可研、环评、水保、规划、立项、土地报批、征地拆迁、地勘、图纸设计、预算、财评等前期工作,并于2018年3月20日完成招投标挂网工作,预计4月底正式开工建设,2019年秋季开学正式投入使用。

 

                                    会同县教育局

                                   2018年4月8日