您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 KTV扰民严重怎么办,请领导为我们做主
来信人 粟先生 来信日期 2018-03-23
信件内容
尊敬的领导,我是会同县林城镇一家庄嘉和楼的一名普通住户,自14年入住以来,常年受到隔壁香格里拉KTV歌厅的噪音影响,也曾多次找过相关单位反映,有过一段时间稍微好点了,但是现在又是噪音大的厉害,孩子马上上小学了,肯定会影响到他的睡眠,为了这事也闹得家人关系紧张,请领导切实站在我们老百姓的份上出面彻底解决一下这个问题,让两家业主和歌厅老板都有一个能接受的可行的解决办法,拜托了!!
部门办理结果

会同县城市管理行政制定法大队关于《KTV扰民严重怎么办,请领导为我们做主》一贴的回复

粟先生:

您在3月23日县长信箱反应ktv噪音严重扰民一事后,我大队领导高度重视,立即安排执法人员协同县环保局进行调查,现回复如下:

3月27日晚上,我大队夜班队员配合县环保局工作人员携带噪音检测设备到反映情况的市民家中进行噪音检测,当时没有检测出噪音。今后我大队将继续加强对县城范围内生活噪音的巡查力度,对影响市民生活的噪音现象加强监管,配合环保部门做好相关工作,给广大市民创造一个安静宜居的生活环境。

感谢您对城市管理工作的支持。

会同县城市管理行政执法大队

2018年3月28日