您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 请安排人维修人行道上的坑
来信人 黄生 来信日期 2018-02-24
信件内容
春节回家路过原一中往西区的道路,发现人行道上的井盖烂了,有安全隐患,需检修,请尽快安排。
部门办理结果

会同县住房和城乡建设局

关于请安排人维修人行道上的坑的回复

 

县长信箱办公室

关于请安排人维修人行道上的坑现答复如下:

因春节前车辆较多,很多私家车都停在人行道上,而路灯检修井盖为非载重井盖,故造成一中往西区的人行道上的路灯维修井盖破损。在接到群众反映的情况后,我局立即组织相关施工人员进行了更换,现已更换完毕。

 

 

会同县住房和城乡建设局

2018228