您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

《县长信箱》信件内容及办理

群众来信情况
来信主题 感谢信
来信人 粟小英 来信日期 2017-11-27
信件内容
尊敬的上级领导:
    您好!
    前天,也就是2017年11月25日,乡政府工作人员和凯头村委主要负责人与我协商解决了菜地事宜:签了协议,等面积换了地,也适当补偿了被耽误的农业生产。至此,菜地被挖占问题终于解决了。
    上级领导,谢谢您。在您的指导下,这个问题终于得到了较好解决,实现了妥善处理。回顾整个过程,在向您反映之前,该问题的处理非常艰难并且对方态度蛮横强硬;但在向您反映之后,对方态度有了变化、解决思路有了调整、处理速度有了加快。这些变化,让我看到了上级领导的态度和魄力。在您的控制下,这个事情逐步平缓,防止了问题的升级和扩大,这让我见识了上级领导的领导力。
    上级领导,我始终认为凯头村修路是好事,财政拨款资助修路更是好政策,对于这些我都是十分赞同的,同时我更希望村委能把好事办好,把好政策执行好。把修路这个好事办好,把政府拨款修路这个好政策执行好,其最大的关键点和首要前提是依法按程序征地,保证征地过程合情、合理、合法。我认同修路是好事,但村委未经我同意就强行挖占了菜地,这种做法和前期的态度是很难让我高兴的。不过让人宽心的是,您的指导和督促改变了他们处理此事的态度,并让事情处理有了转机和实质推进。
    上级领导,菜地一事劳您费心了。谢谢!我也衷心希望会同在您的带领下能有更好的发展,期待乡村能够建设发展得更加美好,期待乡村工作人员能够把每一个好事办好、把每一个好政策落实好。
    最后,再次谢谢您的指导和帮助。祝您身体健康,工作顺利,事业取得更大成功。
部门办理结果
这是我们应该做的,感谢您对我们工作的支持和理解!